В 2018 году Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка во второй раз проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка «FinSkills Russia». Мероприятие направлено на популяризацию современных финансовых профессий, повышение их престижа в обществе и роста финансовой грамотности, привлечение молодых инициативных людей к получению финансовых профессий.

Конкурс активно поддерживают ведущие работодатели, ассоциации, представляющие профессиональные сообщества финансового рынка, экономические вузы страны, среди которых Финансовый университет при Правительстве РФ и др.

Конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка FinSkills Russia носит межотраслевой формат и проводится по направлениям подготовки в сфере финансов и экономики по квалификациям, разработанным на основе профессиональных стандартов:

• внутренних контролеров;
  • риск-менеджеров;
  • специалистов в оценочной деятельности;
  • бухгалтеров;
  • противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

FinSkills Russia будет проводиться для всех отраслей финансового рынка, специалисты которых тесно взаимодействуют друг с другом в своей профессиональной деятельности.

Конкурс проводится по двум номинациям:

«Лучший в профессии»

Номинация учреждена для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности.

Возраст участников – от 23 лет и старше.

«Лучший молодой специалист»

Номинация учреждена для студентов образовательных организаций, магистрантов, выпускников вузов.

Возраст участников – от 18 до 25 лет.

Этапы конкурса:

• Регистрация участников до 18 мая 2018:

Подать заявку на конкурс, узнать более подробную информацию можно на сайте http://finskills.asprof.ru/

• Первый этап конкурса 21-27 мая 2018:

Отборочный федеральный этап - прохождение онлайн-тестирования на базе комплектов оценочных средств профессиональных экзаменов Системы независимой оценки квалификации.

Компьютерное он-лайн тестирование, пройдет для участников из всех регионов РФ.

• Второй этап очный 19 сентября 2018;

• Финал: состоится в Москве - защита бизнес-кейсов, самопрезентации;

• Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса 20 сентября 2018:

Жюри объявит победителей на Церемонии награждения.