Стипендии от DAAD для выпускников вузов

26 сентября 2017

Стипендии от DAAD для выпускников вузов

Германская служба академических обменов DAAD предлагает стипендии на постдипломное обучение выпускникам всех специальностей. Эта стипендия позволяет получить обучение в любом из университетов Германии - то есть, магистерскую или PhD степень.

Старт программы - 1 октября 2018 г., до этого времени все участники программы должны получить дипломы о высшем образовании.

Стипендия включает в себя ежемесячные выплаты студентам в размере 750 евро, частичное покрытие расходов на дорогу, медицинское страхование и единоразовое пособие. Кроме того, студенты дополнительно могут запросить пособие на аренду жилья, доплаты на спутников (супругов или детей), а также частичное покрытие стоимости обучения в университете (но не более 500 евро в семестр).

Помимо этого, DAAD помогает участникам программы получить сертификаты, подтверждающие уровень немецкого языка, или оплачивает языковые онлайн-курсы.

Требования к кандидатам

Программа рассчитана на выпускников вузов, закончивших любую программу бакалавриата, магистратуры или специалитета не более чем шесть лет назад. Кроме того, заявки могут подать студенты выпускного курса, планирующие получить диплом о высшем образовании в 2018 году, или студенты, уже поступившие на одну из магистерских программ в университете Германии.

Владение английским и/или немецким языком обязательно должно подтверждаться соответствующими сертификатами.

Как подать заявку?

Чтобы  подать заявку на участие в программе, необходимо загрузить на сайт DAAD следующие документы:

• Копии дипломов;
  • Сертификаты, подтверждающие уровень владения английским и/или немецким языком;
  • Автобиография;
  • Рекомендательное письмо от преподавателя;
  • Заполненное заявление.

Также эти документы необходимо отправить по следующему адресу: Московское представительство DAAD (Комлевой М.В), Ленинский проспект 95А, 119313, Москва

Куратору: Комлевой Марине Васильевне

E-mail: komleva@daad.ru

О результатах будет сообщено в апреле 2018 года.

Более подробную информацию вы сможете найти на официальном сайте: https://goo.gl/qVtvHd