17.03.2014

Конкурс Посольства Франции в России на получение учебных стипендий и стипендий на социальное покрытие открыт на сайте www.bgfrussie.ru

Заявки принимаются до 6-ого апреля 2014

Учебные стипендии и стипендии на социальное покрытие предназначаются для франко- и англо-говорящих российских студентов последних курсов, желающих продолжить обучение исключительно в магистратуре (приоритет отдаётся второму году магистратуры) во французском учебном заведении.

Подать свою кандидатуру на получение стипендии могут студенты, обучающиеся по всем направлениям подготовки, однако предпочтение будет отдаваться студентам инженерных и научно-технических специальностей.

Конкурс открыт для граждан РФ до 35 лет, имеющих диплом о высшем образовании не позднее июня текущего года и, которые никогда не получали стипендий французского государства (кроме стипендии на лингвистическом стажировке).

Получателям учебной стипендии предоставляется средства в размере 767 евро в месяц в течение 9 месяцев (без продления срока).

Лауреатам учебной стипендии и стипендии на социальное покрытие предоставляются бесплатное зачисление в университет, бесплатная медицинская страховка, бесплатная виза, бесплатная и упрощённая процедура «КампюсФранс», а также проживание в студенческом общежитии на срок обучения.

Внимание: стипендии на социальное покрытие не предоставляют финансовые средства

Подробную информацию о стипендиях и списке требуемых документов можно найти по следующей ссылке:

Инструкцию по заполнению заявки можно найти в рубрике «Помощь/Советы кандидатам» по следующей ссылке: http://www.bgfrussie.ru/fr/aide/Conseils_aux_candidats.aspx.

Подробную информацию о процедуре «КампюсФранс» и об обучении во Франции можно найти по следующей ссылке: www.russie.campusfrance.org

По всем дополнительным вопросам можно посетить форум о стипендиальных программах в социальной сети www.unifr.org, или связаться с отделом стипендий посольства Франции в России по адресу: bgfrussie@gmail.com