Золотая Нива 2016

в

Золотая Нива 2016

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края открылась крупнейшая агропромышленная выставка «Золотая Нива-2016». На ней представлены сельхозтехника 300 компаний, а также выставки животноводов и растениеводов.
С поздравительной речью выступил вице-губернатор региона Коробка А.Н. По его словам, год от года «Золотая нива» набирает обороты, как по количеству участников, так и по качеству сельскохозяйственных машин. Современный АПК невозможен не только без квалифицированных специалистов, но и без высокотехнологичной техники.
25 мая в рамках выставки было проведено открытое заседание Ассоциации производителей сельскохозяйственной техники и оборудования АПК Краснодарского края на тему: «Современное состояние и перспективы развития сельскохозяйственного машиностроения в Краснодарском крае».
В работе совещания приняли участие представители краевой и городской администрации, территориальной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, машиноиспытательной станции, производителей сельскохозяйственной техники и оборудования.
Организаторами заседания являлись Управление инженерно-технической политики министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края; Департамент промышленной политики Краснодарского края; Ассоциация производителей сельскохозяйственной техники и оборудования АПК Краснодарского края.
Наш университет представляли председатель Ассоциации, руководитель учебно-научно-инновационного комплекса «Технолог», Абаев В.В.; заведующий кафедрой «Процессы и машины в агробизнесе» Трубилин Е.И. и и.о. заведующего кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Труфляк Е.И.
Открыл совещание заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Мостовой В.В.
На собрания были рассмотрены вопросы адаптации механизма государственной поддержки производителей сельскохозяйственной техники и оборудования АПК Краснодарского края к современным социально-экономическим условиям.