Выставка методических материалов
23 августа 2016

22 августа в стенах Брюховецкого многопрофильного техникума состоялся методический совет центральной территории Краснодарского края, где была представлена выставка педагогического опыта образовательных учреждений Кубани.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие представители Кубанского госагроуниверситета: заведующий кафедрой процессов и машин в агробизнесе Евгений Трубилин, заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Евгений Труфляк и руководитель учебно-научно-инновационного комплекса «Технолог» Василий Абаев.

Участниками конференции были представлены доклады, вызвавшие большой интерес аудитории: «Использование стеклянного мольберта в коррекционно-логопедической работе в детском саду» (ДСКВ №7 «Сказка»), «Удивительные улитки» (Калмыкова С.В., ДС №11 «Колокольчик»), «Создание действующих макетов как метод обучения при подготовке квалифицированных рабочих профессий» (Белашев Д.А., БМТ), «Развитие познавательных процессов младших школьников с задержкой психического развития» (Суворова Н.В., СОШ №3).

Стоит отметить, что с 2013 года, когда был заключен договор о сотрудничестве, между Кубанским ГАУ и Брюховецким многопрофильным техникумом сложились надежные и эффективные партнерские отношения: на базе нашего университета были проведены четыре совместных заседания Малой академии наук, а также различные студенческие научные конференции. Результатом совместной работы также стало учебное пособие «Сельскохозяйственные машины», которое рекомендовано учебно-методическим объединением вузов РФ по агроинженерному образованию.

17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»
16 мая
Совещание по целевому обучению