Встреча с ветеранами
А.В. Темников
08 февраля 2017
21:01

Время неумолимо забирает ветеранов Великой Отечественной войны, все меньше остается живых свидетелей того страшного периода в истории нашей страны. Именно поэтому мы должны чаще встречаться с ветеранами, слушать их истории, чтобы в последствие передавать от поколения к поколению, сохраняя память об их подвигах.  

Сегодня студенты факультета перерабатывающих технологий, а также факультета агрохимии и почвоведения встретились с ветеранами Великой Отечественной войны – Жалиевым Петром Георгиевичем и Хямиляниной Лидией Тимофеевной.

В 16 лет Петр Георгиевич добровольно ушел на фронт и в годы войны служил в пехоте, был пулеметчиком. Свой боевой путь он начал с Курской дуги в 1943 году. Война забрала у него четверых братьев. На эту встречу Петр Георгиевич принес с собой музейный экспонат – пулемет РПД-27.

Лидия Тимофеевна в этот день читала ребятам стихи о войне, рассказала про ужасы блокады Ленинграда, которую ей довелось пережить, будучи ребенком, и том, как тяжело приходилось детям той страшной блокады.

Студенты были глубоко впечатлены рассказом ветеранов, особенно ребят поразила их сила духа, настрой, несмотря на годы.

А.В. Темников
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Избирательный диктант 2024
26 апреля
Избирательный диктант 2024
Спортивные успехи
25 апреля
Спортивные успехи
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
25 апреля
Искусственный интеллект в сельском хозяйстве
Правовое просвещение
25 апреля
Правовое просвещение