Ученые КубГАУ на выставке EuroTier
В. И. Турлюн
17 ноября 2014
15:58

Выставка EuroTier – одно из наиболее важных событий для животноводов всего мира. В этом году она проходила в немецком городе Ганновер с 11 по 14 ноября. Это значимое мероприятие не обошли стороной и ученые Кубанского ГАУ. Доцент кафедры разведения сельскохозяйственных животных и зоотехнологии С. А. Хасанова и докторант кафедры В. И. Турлюн не только посетили стенды крупнейших компаний, занимающихся инновационными разработками в отрасли животноводства, но и приняли активное участие в деловой программе. Ярким моментом выставки для наших ученых стал подиум «Производство молока в России, Казахстане и Узбекистане: увеличение объемов, обеспечение качества», на котором с докладом выступил директор Департамента животноводства и племенного дела РФ В. В. Лабинов.

Представители КубГАУ обсудили наиболее актуальные проблемы в области птицеводства, производства молока и экологически чистых продуктов с представителями крупных мировых компаний –производителей животноводческого оборудования, фирм, занимающихся разработкой инновационных технологий содержания скота и птицы, а также поставкой племенного материала по всему миру.

Всего на выставке EuroTier-2014 побывало 156 тыс. человек. Надеемся, что результатом посещения данного мероприятия будет не только взаимовыгодное сотрудничество нашего университета с крупнейшими поставщиками технологий для успешного ведения бизнеса отрасли животноводства, но и дальнейшее совершенствование подготовки специалистов, выпускаемых нашим вузом.

В. И. Турлюн
В. И. Турлюн
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»