Цифровая экономика сельского хозяйства России
26 мая 2017

На базе Кубанского ГАУ прошла встреча преподавателей, аспирантов и студентов с Олегом Моториным, ответственным за работу аналитического центра Минсельхоза РФ. В работе приняли участие факультеты механизации, управления, прикладной информатики, энергетики, учетно-финансового, агрономии и экологии.

Цель деятельности аналитического центра Министерства сельского хозяйства РФ – полная информатизация отрасли АПК РФ и, как следствие, повышение качества управления агропромышленным комплексом России.

Актуальность темы встречи обусловлена тем, что современные инновационные достижения в АПК меняют структуру сельскохозяйственного производства, соотношение используемых трудовых, материальных и финансовых ресурсов. Бизнес становится высокотехнологичным. Использование современных информационных технологий позволяет повысить конкурентоспособность отрасли, улучшить условия ведения предпринимательской деятельности. Работа аналитического центра направлена именно на решение этих стратегических задач.

Олег Алексеевич представил слушателям краткий обзор информационных систем Минсельхоза России, продемонстрировал возможности использования аналитической информации для фундаментальных и прикладных научных исследований, а также для принятия оперативных управленческих решений субъектами аграрной экономики.

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"