«Торт герою»
15 февраля 2024
15:22
В День освобождения Краснодара – 12 февраля в Кубанском государственном аграрном университете прошел ряд патриотических акций. Утро началось с традиционной акции юридического факультета «ТОРТ ГЕРОЮ» - это уже 6 акция,   в которой студенты пекут торты, представляют их на выставке, а после отправляются в гости и угощают не только ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, «Детей войны», но и участников СВО, их жен и детей.
Открыла мероприятие проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Полутина, которые отметили важность общей сплоченности в наше непростое время
На выставке было представлено 45 тортов, выполненные в военно-патриотическом стиле. В этой акции не определяют победителей, ведь важнее не то, чей торт лучше, а уделенное внимание героям, ветеранам и их семьям.
После выставки студенты вместе с тортами отправились к ветеранам, участникам СВО и их семьям. Вместе они пьют чай и рассказывают друг другу истории.
В наше время важное вести диалог с теми людьми, которые в свое время совершили подвиг и проявили героизм. Такая добрая акция, как «ТОРТ ГЕРОЮ», позволяет сохранить нашу историю и укрепить наши традиции.
Самое важное для ветеранов и героев – знать, что их помнят. Такие акции дают возможность  почувствовать что ты не один.  У студентов прививается чувство патриотизма, любви к Родине, понятие того, что есть «хорошо», а что «плохо».
Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть – это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача сейчас – это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь.
У времени есть своя память- история. И мы должны помнить!
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России