Современные векторы развития науки
06 февраля 2024
В преддверии Дня российской науки в КубГАУ прошла ежегодная научно-практическая конференция преподавателей по итогам НИР за 2023 год «Современные векторы развития науки».
На пленарном заседании участников конференции поприветствовал ректор КубГАУ, академик РАН Александр Трубилин. Ученые университета показывают достойные результаты, высокую публикационную активность, проводят уникальные исследования, выигрывают гранты.

Также на мероприятии присутствовали первый проректор Сергей Резниченко, проректор по научной работе Андрей Кощаев, деканы, представители факультетов.

С докладами выступили:
- доцент кафедры виноградарства, канд. с.-х. наук Дмитрий Хлевный.
Тема доклада: «Ампелографическая коллекция КубГАУ – мобилизация растительных ресурсов винограда мирового генофонда».

- канд. с.-х. наук, старший преподаватель кафедры частной зоотехнии и свиноводства Олеся Стрельбицкая.
Тема доклада: «Эффективность использования инновационной подкормки для повышения сохранности зимующих пчел».

- старший преподаватель кафедры физики Евгений Рожков.
Тема доклада: «Параметры и режимы работы оптико-электронной установки для сортировки семян пшеницы в селекционных центрах».

- д-р ветеринар. наук, доцент кафедры анатомии, ветеринарного акушерства и хирургии Елена Новикова.
Тема доклада: «Роль условно-патогенной и патогенной микрофлоры в развитии воспалительных процессов репродуктивного тракта у коров».

- канд. биол. наук, доцент кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики, руководитель Центра биотехнологий Сергей Копыльцов.
Тема доклада: «Биотехнология синтеза ксантановой камеди высокой вязкости».

- ассистент кафедры институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Андрей Кухаренко.
Тема доклада: «Анализ социально-экономического состояния сельских районов Краснодарского края».

Традиционно пленарное заседание завершилось награждением участников конференции, а также ученых нашего университета, которые по итогам 2023 года достигли значимых результатов в научной и инновационной деятельности.

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений