«Развитие теории банковского дела в финансовом университете: история и современность»
14 февраля 2024
15:40
Кафедра Денежного обращения и кредита представила результаты исследования на итоговом заседании международной научно–методической конференции: «Развитие теории  банковского дела в финансовом университете: история и современность» на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации г. Москва

Сотрудники и аспиранты кафедры Денежного обращения и кредита приняли участие в итоговом заседании международной научно–методической конференции: «Развитие теории банковского дела в финансовом университете: история и современность» на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации г. Москва (формат участия: телемост).
Организаторами конференции являлись ведущие отечественные ученые – исследователи в сфере денежно-кредитных отношений: Абрамова М.А., Ларионова И.В.,  Бровкина Н.Е. и т.д.
Масштаб и значимость конференции характеризуется партнерами мероприятия: Кубанский государственный аграрный университет, Astana International University, «Белорусско–Российский университет», Московский политехнический университет, Московский университет имени С.Ю. Витте, Санкт–Петербургский государственный экономический университет, ФГАОУ ВО «Северо–Кавказский федеральный университет» и т.д.
Итоговое заседание проводилось под председательством Лаврушина О.И. - д.э.н., профессора–исследователя кафедры банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, члена экспертных Советов: по банковскому законодательству Государственной Думы РФ и Совета Федерации, Ассоциации российских банков, Агентства по страхованию вкладов.
По итогам предварительных секционных выступлений сотрудники кафедры Денежного обращения и кредита (КубГАУ имени И.Т. Трубилина)  были выбраны для представления результатов исследования на итоговом заседании конференции.
С докладом выступили: Родин Д.Я. – д.э.н., доцент кафедры Денежного обращения и кредита факультета «Финансы и кредит» Кубанского государственного аграрного университета, Носова Т.П. - к.э.н., доцент кафедры Денежного обращения и кредита факультета «Финансы и кредит» Кубанского государственного аграрного университета (г. Краснодар), тема доклада: «Системные исследования национального кредитного рынка в условиях новой нормальности: методологический и практический подходы».
Активное участие в подготовке материалов исследования принимали: проф. Бут В.В., доц. Аджиева А.Ю., доц. Симонянц И.А., ст. преподаватель Дикарева И.А.  
В процессе заседания обсуждались вопросы: направления развития теории банковского дела; зарубежные и российские подходы в познании кредита; концепт «финансовой стабильности; теория риска и ее преломление в отрасли финансовой науки;  банкология,  как основа для развития научного и методического обеспечения.
Аспиранты кафедры Денежного обращения и кредита также активно интегрируются в сферу отечественных и международных научных исследований по направлению денежно-кредитного обращения.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России