Программы стажировки компании «PepsiCo»

Программы стажировки компании «PepsiCo»

С 31 мая по 1 июня в Кубанском госагроуниверситете прошла презентация программ стажировки компании ООО «Фрито Лей Мануфактуринг», структурной части всемирно известной компании «PepsiCo».

Цель программы стажировки – развитие молодых талантливых специалистов и выпускников без опыта работы, обладающих лидерскими качествами и высоким потенциалом.

На мероприятии присутствовали Горлов С. М. (декан факультета плодоовощеводства и виноградарства), Полутина Т. Н. (начальник управления НИО), Герасименко В. Н. (заместитель декана агрономического факультета), Яна Глущенко (инспектор отдела кадров, ответственная по работе центра содействия по трудоустройству выпускников и профориентационной работе) и.

Со студентами пятых курсов факультетов агрономического и плодоовощеводства и виноградарства, встретились представители компании: Валерий Гончар (агро-менеджер); Полина Брежнева (специалист по обучению и развитию); Елена Пастухова и Алла Чикова (специалисты по подбору персонала). Отбор стажеров проходил в 4 этапа: заполнение анкет, тестирование, собеседование и деловая игра.

Кубанский госагроуниверситет с компанией «PepsiCo» связывают дружеские отношения в сфере внедрения и продвижения инноваций в системе высшего образования.

Наше сотрудничество началось в 2008 году, когда компания «PepsiCo» оказала спонсорскую помощь вузу на приобретение тепловизора – прибора, который используется в научной лаборатории инженерно-строительного факультета при выполнении научных и хоздоговорных работ.

В минувшем году наши партнеры поставили научно-исследовательское оборудование и оргтехнику на три факультета – это перерабатывающих технологий, энергетики и электрификации и защиты растений. А также организовали и провели конкурс на соискание именной стипендии компании «PepsiCo». В конкурсе приняли участие студенты третьих, четвертых и пятых курсов семи факультетов вуза. Конкурсной комиссией в составе представителей компании «PepsiCo» и университета были отобраны 20 лучших студентов Кубанского ГАУ.

25 января 2010 года был подписан «Меморандум о намерениях по программе высшего образования в сельском хозяйстве», финансируемой компанией «PepsiCo».

На встрече студенты задавали интересующие их вопросы о компании ее представителям и заполняли анкеты участников программы, которая предоставляет возможность строить свою карьеру в крупнейшей международной компании.

Прошедшая встреча стала продолжением совместной работы университета с компанией «PepsiCo».

У нашего университета с компанией сложились тесные дружеские отношения социального партнерства. Такое сотрудничество отличный пример поддержки зарубежного бизнеса высшей школы России.