Первые на «Регионе»
Пресс-служба КубГАУ
08 августа 2017

Со 2 по 8 августа в Северском районе прошла четвертая по счету смена молодежного форума «Регион 93». «От мысли к действию» – такое название дали ей организаторы. Она была посвящена развитию студенческого общественного движения Краснодарского края на основе поддержки и реализации проектных инициатив, а также XXI Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Участниками форума стали 400 молодых и талантливых школьников и студентов со всего края в возрасте от 18 до 29 лет. Их разбили на 22 отряда – таким составом ребятам нужно было выполнять задания образовательной и внеучебной программы. Лучше всех с работой справился отряд нашего университета – студенты КубГАУ заняли первое место.

7 августа форум посетил глава краснодарского края Вениамин Кондратьев. По уже сложившейся традиции, участники рассказали губернатору о своих проектах и задали самые разные вопросы.

С мастер-классами на форуме выступили и представители Волонтерского центра Кубанского ГАУ. Ребята рассказали о Всемирном фестивале молодежи и студентов. Участники форума смогли задать им вопросы о волонтерской программе фестиваля и о том, какие значимые события ожидаются на самом крупном молодежном событии года.

– Я рассказывал о «Волонтерах мира» – именно так называют добровольцев на ВФМС-2017. Было видно, что мое выступление заинтересовало участников: они сразу включились в обсуждение и задавали различные вопросы. Порадовал и тот факт, что большая часть ребят хотят поехать на фестиваль в качестве волонтеров», – рассказал волонтер студент землеустроительного факультета, волонтер КубГАУ Максим Борисов.

Как подытожили сами участники, атмосфера «Региона» располагает к открытому диалогу и дает возможность развиваться, открывать для себя что-то новое.

Пресс-служба КубГАУ

17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»
16 мая