КубГАУ и "Вольная Кубань": вместе к новым горизонтам
Кирилл Сень
31 мая 2016
19:41
Одним из самых значимых событий прошедшего мая в жизни нашего университета стало подписание договора о сотрудничестве с краевой независимой газетой  «Вольная Кубань».

Подписание договора - событие долгожданное и ожидаемое. Ведь  в нашем университете более полувека издается газета "Кубанский госагроуниверситет", уже более четырёх лет работает пресс-центр и выходит в эфир студенческая программа "СтудLife". Все эти медиа информируют студентов и сотрудников университета, жителей Краснодарского края о новостях, открытиях и достижениях в области науки и творческой деятельности ведущего аграрного вуза России.

Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин особо подчеркнул значение информационного сотрудничества и выразил уверенность, что богатый опыт работы журналистов краевого СМИ будет весьма полезен талантливым студентам КубГАУ, которые пишут заметки, очерки, корреспонденции о родном университете и принимают активное участие в создании телепрограммы  "СтудLife".

«Сегодня – новый этап укрепления отношений с нашим давним другом - Кубанским ГАУ и старейшей газетой края. Мы готовы поделится знаниями профессии. Плодотворное сотрудничество пойдёт на благо всей Кубани» - подчеркнул главный редактор Виктор Ламейкин.

Подписание договора проходило в теплой обстановке, и его суть заключается в сотрудничестве медиа-холдинга и Кубанского ГАУ, проведении мастер-классов, консультаций для студентов, а также помощи в подготовке материалов по заранее оговоренным темам.

После подписания договора для делегации нашего университета была проведена экскурсия по редакционным кабинетам, техническим службам редакции, ознакомили с историей старейшей газеты Кубани. Так же студентам показали как проходит работа в ИА «ВК Пресс», «Радио 107», а также радио «Краснодар», входящих в газетно-радио-информационный комплекс «Вольная Кубань».
Кирилл Сень
Елизавета Сидорова
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо