Нам книга строить и жить помогает
20 февраля 2017

Библиотека КубГАУ провела День кафедры агрономической химии, приуроченной к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На выставке была представлена учебная, научная и производственная литература по изучаемым дисциплинам.

Отдельным разделом на выставке предлагались книги из редкого фонда библиотеки: рукописная книга «Курс лекций, читанный в 1886-1887г»,  Альтгаузенъ Л.Ф. «Искусственное удобренie и сидерация в Германии и России», 1896г., Прянишниковъ Д.Н. «Изъ результатовъ вегетационныхъ опытовъ» (1901-1903) и другие.

Большой интерес вызвали книги, написанные преподавателями Кубанского ГАУ, участниками Великой Отечественной войны: Н.Е. Редькина, Е.В. Тонконоженко, А.И. Симакина, Ф.С. Барышмана, В.Х. Зубенко, Б.И. Тарасенко, Я.В. Губанова. А также книги, изданные в годы Великой Отечественной войны: Анисимов Н. «Боевые задачи весеннего сева», 1943г., Борковский В.Е., Зинченко В.Е. «Как возделывать клещевину на Кубани», 1944г., Литвиненко А.Н. «За высокий урожай фундука», 1941г.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные комментарии.

15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета