Мастерская интернационального взаимодействия в Кубанском ГАУ
05 апреля 2024

В рамках проекта «Мастерская интернационального взаимодействия в Кубанском ГАУ», совместно с проектом «ПРОРЫВ ПРАВО» состоялся первый в этом году интерактивный диалог «Правовая безопасность» с участием российских и иностранных студентов факультетов агрохимии и защиты растений, плодоовощеводства и виноградарства, управления и юридического Кубанского ГАУ.

Открыл тематическую встречу кандидат юридических наук, помощник декана по международной работе юридического факультета Виктор Очаковский. Экспертом мероприятия выступила секретарь комиссии Кубанского ГАУ по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде, начальник управления по международным связям Элеонора Кутынина.

В первом блоке студентам рассказали о вопросах деструктивных проявлений в нашей жизни – это терроризм и экстремизм, проинформировали о тенденциях развития российского законодательства по противодействию экстремистской деятельности и терроризму. К просмотру был предложен тематический ролик студента 3 курса землеустроительного факультета, занявший 1 место в конкурсе видеороликов Кубанского ГАУ «Эстафета солидарности в борьбе с терроризмом».

Во втором блоке кандидат экономических наук, помощник декана по международной работе факультета финансы и кредит Дмитрий Иваницкий провел тренинг командообразования. Перед студентами была поставлена задача придумать название своей команды, выбрать капитана и познакомиться друг с другом.

В третьем блоке Дмитрий Иваницкий провёл блиц-лото «Моя безопасность!». Студентам 4-х команд предлагалось ответить на 12 вопросов по прослушанной теоретической части встречи в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма. По итогам начисления командных баллов определилась самая активная студенческая команда-победитель – «Управление», которая и получила в качестве выигрыша сладкий приз.

В завершении встречи студентам предложили заполнить анкету обратной связи, поделиться своими впечатлениями об участии в интерактивном диалоге «Правовая безопасность». Студенты проявили активное участие в мероприятии, отметили важность и актуальность поднимаемых тем, подачу информации, открытый диалог со студентами и душевность.

Курс молодого бойца. Информационный фронт
Курс молодого бойца. Информационный фронт
Шоколадная стажировка
Шоколадная стажировка
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
Ярмарка вакансий архитектуры, дизайна и строительства
С праздником Весны и Труда!
С праздником Весны и Труда!