Лучшие в науке
23 июня 2016

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню изобретателя и награждению по итогам конкурса по изобретательской деятельности прошло в Кубанском государственном аграрном университете. 20 июня на Ученом совете были подведены итоги конкурса по изобретательской деятельности за 2015-2016 годы, который приурочен ко Дню изобретателя. В этом году в России его отмечают 25 июня. По традиции в честь этого праздника руководство университета ежегодно поздравляет активных изобретателей вуза. Изобретательская деятельность в университете осуществляется на высоком уровне благодаря творческой активности сотрудников. За 2015-2016 гг. сотрудниками университета подана 271 заявка на выдачу патента, получен 191 патент РФ и зарегистрировано 22 лицензии на использование изобретений. Ректорат поздравил всех изобретателей с их праздником, пожелал счастья, здоровья, творческих успехов и наградил дипломами и почётными грамотами факультеты, кафедры и сотрудников по результатам итогов конкурса по изобретательской деятельности, а также почётными грамотами кафедры и сотрудников за активное участие и в честь Дня изобретателя.

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»