Эх, гуляй душа!
20 февраля 2017
16:08

«Веселей играй, гармошка,

Масленица, не грусти!

Приходи, весна, скорее,

Зиму прочь от нас гони!»

Сегодня на площади перед главным корпусом Кубанского ГАУ на широкую ногу, с песнями, танцами, частушками и, конечно, блинами, отметили один из самых вкусных праздников – Масленицу. Студенты с разных факультетов собрались на праздничное народное гулянье. Ребята подготовили музыкальные и танцевальные номера, а также накрыли праздничные столы.

Главным блюдом в этот день были блины с самым разнообразным вареньем. Определить самое вкусное предстояло компетентному жюри, в состав которого вошли проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, помощник проректора Юлия Белик, декан факультета общественных профессий Валентина Пастарнак, руководитель пресс-службы КубГАУ Ольга Малеванная и заведующая столовой университета Наталья Калита. Члены жюри оценивали разнообразие вкусов варенья и оригинальность его сервировки.

Победителями стали:

Номинация «Самое экзотическое варенье» – Учебно-военный центр;

Номинация «Самое изысканное варенье» – Учетно-финансовый факультет, налогов и налогообложения;

Номинация «Самое лучшее варенье» – Экономический факультет;

Номинация «Самое оригинальное варенье» – Факультет прикладной информатики;

Номинация «Самое необыкновенное варенье» – Факультет ветеринарной медицины.

Помощь в организации большого праздника оказали представители Волонтерского центра КубГАУ, которые также активно приняли участие в различных конкурсах. «Первый раз вижу, чтобы так массово и весело отмечали праздник Масленицы! Все очень понравилось! Особенно, когда мы командой волонтеров перетягивали канат и победили»,– поделилась впечатлениями волонтер, студентка юридического факультета Ольга Молодченко. 

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»