Духовное и нравственное воспитание
Степовой А.В.
21 октября 2016
09:58

В Кубанском государственном аграрном университете большое внимание уделяется воспитательной работе со студентами. Одним из приоритетных направлений этой работы является формирование у молодежи установок на популяризацию семейных ценностей, сохранение и развитие духовности и нравственных начал члена семьи, духовно-нравственное просвещение, развитие семейной ответственности, национального самосознания и духовного единения.

Для реализации этого направления настоятелем прихода святой мученицы Татианы при Кубанском ГАУ протоиереем Романом Цокуром 20 октября был приглашен на встречу со студентами нашего университета диакон Илия Кокин, который является кандидатом богословия, кандидатом культурологии, членом Союза писателей Москвы, победителем Всероссийского конкурса по педагогике «За нравственный подвиг учителя». 

В этот день диакон пообщался с ребятами на актуальную тему «Религия и психология: два понимания человеческой души». В ходе встречи он затронул вопросы общечеловеческих и моральных ценностей. Обсудили также и тему страхов, присутствующих в жизни каждого человека.

В завершении встречи ребята подходили к священникам, задавали интересующие их вопросы. Студенты выразили надежду, что такие встречи будут проводиться чаще.

Степовой А.В.
Кравцова С.Ю.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо