Программа финансирования научно-технических идей «У.М.Н.И.К. – 2017»
10.07.2017

Программа «У.М.Н.И.К. – 2017» предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) некоторой научно-технической идеи на протяжении двух лет.

Участники программы – студенты, аспиранты, молодые исследователи от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в Программе.

Отбор победителей будет производиться в два этапа. Проекты будут участвовать в финальном отборе на основе конкурсного предварительного отбора.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 30.09.2017 зарегистрироваться на сайте Фонда http://umnik.fasie.ru/krasnodar и подать заявку в электронном виде на участие в программе.

Сразу после подачи заявки сообщить об этом в отдел организации и сопровождения научной деятельности о подготовке проекта, переслав сообщение, полученное от организаторов конкурса о поданной заявке, на e-mail: infonauka@kubsau.ru с указанием должности, звания и ученой степени научного руководителя.

В случае выхода во 2-й этап конкурса необходимо подготовить презентацию проекта и выступить на финальном отборе.

Отбор участников осуществляется по пяти направлениям:

1. Информационные технологии – Н;

2. Медицина будущего – Н2;

3. Современные материалы и технологии их создания – Н3;

4. Новые приборы и аппаратные комплексы – Н4;

5. Биотехнологии – Н5;

Критерии для отбора победителей:

- Инновационность и практическое применение предложенных идей;

- Новизна и актуальность идеи;

- Техническая значимость продукции или технологии;

- Коммерциализация, оценка рынка и конкурентов;

- План реализации проекта.

Финальный отбор проектов будет проходить с 25.10.2017 по 10.11.2017 по адресу: г. Краснодар, ул. Седина, 4, здание Кубанского государственного медицинского университета.

Необходимую информацию вы сможете узнать в отделе организации и сопровождения научной деятельности, учебно-лабораторный корпус, ауд. 205, конт. тел. 8-861-221-58-74, мест. 3-32. e-mail: infonauka@kubsau.ru Контактное лицо: Козюков Дмитрий Александрович.

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (www.umnik.fasie.ru), а также на сайте министерства образования (www.edukuban.ru) в разделе «Новости», «Образование в целом/Научно-инновационная деятельность /Конкурсы, гранты».