Объявлен набор на курсы по программе "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит"
23.09.2017

Центр дополнительного образования ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ приглашает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в период со 2 октября 2017 г. по 16 марта 2018 г.

Программа профессиональной переподготовки предполагает изучение следующих модулей:

Модуль № 1. Теория бухгалтерского учета: система нормативного регулирования бухгалтерского учета, принципы бухгалтерского учета, порядок формирования бухгалтерских записей, требования к оформлению первичной учетной документации, общее представление об оценке объектов бухгалтерского учета, калькуляции, подходах к проведению инвентаризации активов и финансовых обязательств экономического субъекта.

Модуль № 2. Финансовый учет и отчетность: порядок оформления в учете фактов хозяйственной жизни с активами, обязательствами и капиталом коммерческой организации, альтернативные варианты учетной методологии, порядок выведения финансового результата и представления информации об объектах бухгалтерского учета в составе форм бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Модуль № 3. Автоматизация бухгалтерского учета: практическое использование современных средств автоматизации учета для формирования учетной информации об активах, обязательствах, капитале, доходах, расходах и фактах хозяйственной деятельности коммерческой организации.

Модуль № 4. Управленческий учет и отчетность: организация и постановка системы управленческого учета в экономическом субъекте, разработка системы регистров управленческого учета и форм управленческой отчетности, бюджетирование в системе управленческого учета, подготовка учетно-аналитического обеспечения принятия обоснованных управленческих решений.

Модуль № 5. Налоговый учет и отчетность: организация налогового учета в коммерческой организации, подготовка и представление налоговой отчетности при различных режимах налогообложения, налоговая оптимизация.

Модуль № 6. Анализ финансовой отчетности: оценка деловой активности, рентабельности, анализ состава и движения капитала организации, эффективности использования денежных средств, состава и движения дебиторской и кредиторской задолженностей на основании данных бухгалтерской (финансовой) отчетности организации.

Модуль № 7. Аудит и внутренний контроль: организация и методика аудита, организация и функционирование систем внутреннего контроля.

Модуль № 8. Международные стандарты финансовой отчетности: концепция подготовки и представления отчетности в соответствии с МСФО, состав и содержание отчетности по МСФО, основы трансформации отчетности.

Продолжительность обучения по программе – 21 неделя (550 час.). Занятия проходят 2 раза в неделю.

Стоимость обучения одного слушателя – 30 250 руб.

По итогам обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Дополнительная информация по телефону: 8 (861) 221-58-27 или по e-mail: fpkppc@kubsau.ru.