«Я горжусь Героем»

В КубГАУ состоялась встреча студентов с Гузановым Александром Наумовичем — майором в отставке, выпускником КСХИ.

В 1976 окончил КСХИ (ГИДРОФАК), обучался на военной кафедре. После поехал работать в Дагестан по специальности на 8 месяцев, затем вернулся в Краснодар. В 1979 призвали в армию.

Служил в Краснодаре в отдельном батальоне связи. Потом в 1984 в Афганистан на 2 года. В 1986 служил в Молькино. Сейчас является мастером производственного обучения на ВУЦ.

Организаторами встречи выступил факультет механизации, клуб исторического наследия ПОИСК и Центр исторического наследия Кубанского ГАУ.

Мероприятие открыла Жилинская Кристина Васильевна – руководитель Центра исторического наследия КубГАУ.

В ходе встречи Александр Наумович рассказал о службе, жизненных трудностях и о том, как он преодолевал их благодаря своей решимости, стойкости и вере в себя. Он также подчеркнул важность служения другим и оказания положительного влияния на мир.

Представителям молодого поколения нашего университета выпала уникальная возможность лично познакомиться с Героем, узнать о жизненном пути и истории его подвига, а также, что немало важно, стать активным участником диалога. Ребят интересовали вопросы о службе в армии, об условиях, в которых приходилось выполнять служебные задания и многое другое.

Целью таких встреч является развитие патриотического воспитания студенческой молодежи через формирование чувств сопричастности и гордости за героическое прошлое и настоящее Родины, воспитание нравственных качеств, гражданственности и патриотизма.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить